http://www.izonkouru.org/

Les championnats de France des 10 km auront lieu à Leucate le 23 septembre 2007 (mais sur un circuit différent de celui des 10 km de la Corrége) Pour y participer il faut avoir réalisé des minimas :
Juniors Hommes 37'
Juniors Femmes 46'
Espoirs Hommes 35'
Espoirs Femmes 44'
Séniors Hommes 34'
Séniors Femmes 43'
V 1 Hommes 37'
V 1 Femmes 48'
V 2 Hommes 40'
V 2 Femmes 51'
V 3 Hommes 46'
V 3 Femmes 55'
V 4 Hommes 51'

Pour le moment voici les athlétes du départements qui sont en droit de s'engager:
ADER Delphine	        Ua Tarbesstado* 	        SE	36'34
COMBAY Anne Ua Tarbesstado* SE 39'12
BOUCHOT Josyane Ua Tarbesstado* V1 41'18
PRUEDE Annemarie Ua Tarbesstado* V3 42'39
DESBARATS Jacqueline Ua Lourdes V1 44'49
IDE Romanie Ua Tarbesstado* V1 45'59
THEATE Francoise Ua Lourdes V2 46'42
SFALLI Corinne Ua Tarbesstado* V1 47'18
MAISONGROSSE Odette Ua Tarbesstado* V3 47'39
HANDAYE Claudine Ua Tarbesstado* V2 48'16
BOYES Katryn (Gbr) Adour Pyrenees Athletisme 65 * V2 49'09
BERTOS Christianne Ua Tarbesstado* V2 49'27
SARTHE Odette Ua Tarbesstado* V3 54'47

BRAHMIA Lotfi	        Ua Tarbesstado* 		SE	31'29
GIRARD Lionel Esclops D'azun SE 31'33
CAPOFERRI Nicolas Ua Tarbesstado* SE 31'36
MOLINER Denis Ua Tarbesstado* SE 32'28
TABARANT Nicolas Ua Tarbesstado* SE 32'31
GILOTIN Yvon Jeunesse Amicale Borderaise SE 32'51
LANNE Philippe Esclops D'azun V1 33'16
BERTOS Mathieu Ua Tarbesstado* ES 33'52
BESSEYRE Gil Ua Tarbesstado* V1 34'00
RAUDIN Yves Ua Tarbesstado* V1 34'22
GEVREY Alain Ua Tarbesstado* V2 34'30
BOSC Bernard Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1 34'52
TABARANT Yves Ua Tarbesstado* V2 34'55
BARAHONA Emiliano Ua Tarbesstado* V1 35'17
SILVESTRE Jeancharles Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1 35'27
IBOS Alain Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1 36'13
CARDOSO Roland Ua Tarbesstado* V1 36'39
BELLOCQ Guy Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1 36'46
BOYES John (Gbr) Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1 36'54
BLANDIN Jeanpierre Asc Aureilhan V1 36'59
MARTY Joseph Adour Pyrenees Athletisme 65 * V2 37'04
SAIZ Joseph Ua Lourdes V2 37'14
IDE David (Gbr) Ua Tarbesstado* V2 38'01
BERTOS Ruben Ua Tarbesstado* V2 38'44
MERRIEN Michel Ua Tarbesstado* V2 39'12
LASSALLE Francis Jeunesse Amicale Borderaise V2 39'13
DOPPAGNE Paul Ua Tarbesstado* V2 39'54
POUEY Jean Paul Ua Tarbesstado* V3 43'05
BRANGER Pierre Adour Pyrenees Athletisme 65 * V3 43'34
LAUDE Henri Ua Tarbesstado* V4 49'47


kilafé, yetetu, classements courses hors stade tutevu.com archives actus izonkouru c d athlé 65 dossiers izonkouru : réunions comité Athlé 65


Recherche



Visites

 1913234 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Traduire
  
^ Haut ^