http://www.izonkouru.org/

Benjamines 2000 2001      
Podium individuel   Départemental BEF - 065  
Champion(ne) 7'39'' DUFRECHOU Luana S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 7'56" LARROZE-LAUGA Pauline S/l Semeac Olympique
3ème (place) 8'01" EVANS Charlotte (Gbr) S/l Semeac Olympique
Podium par équipe   Départemental BEF - 065  
Champion(ne)   20 pt Semeac Olympique 1  
Minimes Garçons 1998 1999      
Podium individuel   Départemental MIM - 065  
Champion(ne) 12'10'' CARDILLO Adrien S/l A.c.m Running Club
Vice champion(ne) 12'44'' MOLINER Valentin Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 13'10'' TERRIER Joseph Ua Tarbes-stado*
Cadets 1996 1997      
Podium individuel   Départemental CAM - 065  
Champion(ne) 16'12'' PAGNOUX Pierre S/l A.c.m Running Club
Vice champion(ne) 17'29'' GREEN James (Gbr) S/l Semeac Olympique
3ème (place) 18'49'' POCINHO Nicolas  
Juniors Garçons 1994 1995      
Podium individuel   Départemental JUM - 065  
Champion(ne) 21'13'' SARRAMEA Pierre S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 22'33'' MERCIER-TAHRI Miles S/l Semeac Olympique
3ème (place) 23'34'' DESBARBIEUX Thomas S/l Semeac Olympique
Podium par équipe   Départemental JUM - 065  
Champion(ne)   10 pt Semeac Olympique 1  
As Femmes      
Podium individuel   Départemental SEF - 065  
Champion(ne) 25'59'' GUERACHLI Rachel Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 27'43'' LOZANO Christelle S/l Semeac Olympique
3ème (place) 27'59'' DE VERBIZIER Laura S/l Semeac Olympique
    Départemental VEF - 065  
Champion(ne) 23'47'' SENECHAL Anne S/l A.c.m Running Club
Vice champion(ne) 26'03'' SIMON Christele Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 28'14'' ESTRADE Kathy S/l A.c.m Running Club
As Hommes      
Podium individuel   Départemental ESM - 065  
Champion(ne) 29'18'' DUPIN Guillaume S/l A.c.m Running Club
    Départemental SEM – 065  
Champion(ne) 26'36'' CAPOFERRI Nicolas Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 26'57'' BERTOS Mathieu Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 27'18'' GIRARD Lionel Esclops D'azun
    Départemental VEM  
Champion(ne) 26'51" BAUTISTA Robert Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 27'53'' GERARD Philippe Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 28'31'' CARRERE Jean-claude Esclops D'azun
Podium par équipe   Départemental TCM  
Champion(ne)   11 pt Ua Tarbes-stado* 1  
Ecole d'Athlétisme Filles   2004 et après  
Podium individuel   Départemental EAF  
Champion(ne)   VIDAL Laura S/l Stade Bagnerais A
Vice champion(ne)   DOUAT Zoe S/l Semeac Olympique
3ème (place)   MONSERRAT Ainoa S/l Semeac Olympique
Podium par équipe   Départemental EAF  
Champion(ne)   20 pt Semeac Olympique 1  
Ecole d'Athlétisme Garçons   2004 et après  
Podium individuel   Départemental EAM  
Champion(ne)   GARCIA-RIVALS Mael S/l Stade Bagnerais A
Vice champion(ne)   RAT Hugues S/l Soues Omnisports
3ème (place)   BRAMHIA Elyes Ua Tarbes-stado*
Podium par équipe   Départemental EAM  
Champion(ne)   38 pt Ua Tarbes-stado* 1  
Poussines 2002 2003      
Podium individuel   Départemental POF  
Champion(ne)   CHARRIER Clara S/l Stade Bagnerais A
Vice champion(ne)   DOUAT Lisa Ua Lourdes
3ème (place)   MARTRE Lea S/l Semeac Olympique
Podium par équipe   Départemental POF  
Champion(ne)   19 pt Stade Bagnerais A 1  
Poussins 2002 2003      
Podium individuel   Départemental POM  
Champion(ne)   COHO Matisse Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne)   MOLA Leo S/l Stadoceste Tarbes
3ème (place)   VIEULET Maxime S/l Stadoceste Tarbes
Podium par équipe   Départemental POM  
Champion(ne)   16 pt Stadoceste Tarbes 1  
Benjamins 2000 2001      
Podium individuel   Départemental BEM  
Champion(ne) 7'36'' MOSES Komoe S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 7'45" SKOWRONEK Mael S/l Semeac Olympique
3ème (place) 7'53'' FAS-GARCIA Melchior S/l Soues Omnisports
Podium par équipe   Départemental BEM  
Champion(ne)   17 pt Semeac Olympique 1  
Minimes Filles 1998 1999      
Podium individuel   Départemental MIF - 065  
Champion(ne) 11'48'' SANCHEZ Oceane S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 12'06'' MARTRE Marie S/l Semeac Olympique
3ème (place) 13'46'' NIQUET Emilie S/l Soues Omnisports
Juniors Filles 1994 1995      
Podium individuel   Départemental JUF - 065  
Champion(ne) 18'49'' DUBARRY Mathilde S/l Stadoceste Tarbes
Vice champion(ne) 22'37'' PAUPERE Kimberley 1000 Pattes Vicquois
Cadettes 1996 1997      
Podium individuel   Départemental CAF - 065  
Champion(ne) 13'26'' ABERCHAM Imane Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 13'30'' BENTAHAR Melanie S/l Semeac Olympique
3ème (place) 13'54'' CAZAJOUS Chloe S/l Semeac Olympique
Podium par équipe   Départemental CAF - 065  
Champion(ne)   16 pt Semeac Olympique 1  


kilafé, yetetu, classements courses hors stade tutevu.com archives actus izonkouru c d athlé 65 dossiers izonkouru : réunions comité Athlé 65



wts coaching company

 

izonkouru mentions légales
mentions légales

Recherche



Visites

 1654992 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

Traduire
  
^ Haut ^