http://www.izonkouru.org/
Les Infos - hors stade

Rubriques

Fermerathlé

Fermerdivers

Fermerhors stade

Fermerphrase du jour

Fermertutévu?

Fermeryvatu?

Fermeryététu?


Récemment
- 23.02.2014 @ 10:43
Trail du Marquisat ...
- 19.02.2014 @ 17:45
Tramassel 2014 ...
- 16.02.2014 @ 20:37
Caminade Saint Valentin ...
- 09.02.2014 @ 16:51
1/2 finales cross ...
- 06.02.2014 @ 06:11
Tournay:remerciements ...
- 26.01.2014 @ 19:46
régionaux de cross à Rodez ...
- 21.01.2014 @ 19:28
Trail Blanc du Pont d'Espagne ...
Archives
06-2018 Juillet 2018 08-2018
L M M J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
hors stade

championnat de France de trail  -  par webmestre

Gap(05) hier matin. Michel Lanne (Esclops d'azun) a terminé troisième du trail long (57km) (fiche FFA)

Quelques régionaux classés

1 5h17'43'' SPEHLER Sebastien Pays De Colmar Athletisme* ALS SEM/88
2 5h18'37'' ANTOLINOS Fabien Decines Meyzieu Athletisme R-A SEM/77
3 5h18'45'' LANNE Michel Esclops D'azun PYR SEM/84
4 5h21'04'' COURT Sylvain Bouliac Sports Plaisirs AQU SEM/83
5 5h29'09'' MARTIN Nicolas Entente Athletique Grenoble 38 R-A SEM/86
6 5h32'06'' LORBLANCHET Thomas Clermont Athletisme Auvergne * AUV SEM/80
7 5h33'02'' CHARTOIRE Fabien Courir En Livradois Forez AUV SEM/76
8 5h33'13'' NAVARRO Julien Cap Garonne* C-A SEM/88
9 5h33'41'' BEGAUD Stephane Draguignan Uc C-A SEM/76
10 5h38'13'' CAZAJOUS Maxime Les Givres De La Plaine De Nay AQU SEM/80
11 5h39'42'' BONNEL Lionel Ua Maurienne (st-jean) R-A V1M/66
12 5h45'41'' SAINT GIRONS Thomas Cpl Primaube PYR V1M/73
13 5h46'45'' DUNAND-PALLAZ Aurelien Esperance Faverges R-A ESM/92
14 5h49'36'' CLAVERY Erik Endurance 72 P-L SEM/80
15 5h50'24'' GIRAUD-SAUVEUR Herve Gap Hautes Alpes Athletisme* PRO V1M/67
16 5h52'33'' CURIEN Yann Faucigny Athletic Club R-A SEM/75
17 5h53'33'' PERRIGNON Arnaud Doubs Sud Athletisme* F-C SEM/74
18 6h01'38'' OREZZOLI Patrick Gap Hautes Alpes Athletisme* PRO SEM/74
19 6h02'48'' HENRI Sebastien Saint Maximin Athletic Club C-A SEM/80
20 6h03'02'' DURAND Maxime Tarn Sud Athletisme* PYR SEM/77
21 6h03'21'' BERTRAND Pascal Ac Ondaine Firminy R-A V1M/73
22 6h04'24'' FOURNIER Jerome Adour Pyrenees Athletisme 65 * PYR SEM/76

Au trail court (30km) quelques pyrénéens également.

1 1h49'57'' RANCON Julien Entente Athletique Grenoble 38 R-A SEM/80

2 1h51'17'' MEYSSAT Emmanuel Athletic Club Tassin R-A SEM/80

3 1h51'17'' FONTAINE Raymond Co Stade Petite Ile REU SEM/79



7 1h54'18'' BELLAMY Benjamin Ea Pays De Foix PYR SEM/84

10 1h56'35'' ALRIC Mael Athletic Club Saint Affricain PYR SEM/90

72 2h19'20'' WEBER Marcel Ca Balma PYR SEM/87

79 2h20'37'' MAURY Francis Athletic Club Saint Affricain PYR SEM/82

106 2h32'11'' MAZENC Sophie Stade Rodez Athletisme* PYR SEF/77

110 2h34'06'' LAFFARGUE Fabrice Ca Balma PYR SEM/78

146 2h48'46'' GALLEYRAND Cecile Ca Balma PYR SEF/82



Publié le 07.10.2013 @ 04:29  
Tous les billets  Prévisualiser  Imprimer l'article 

kilafé, yetetu, classements courses hors stade tutevu.com archives actus izonkouru c d athlé 65 dossiers izonkouru : réunions comité Athlé 65



wts coaching company

 

izonkouru mentions légales
mentions légales

Recherche



Visites

 1612845 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Traduire
  
^ Haut ^